Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 14.05.2011, 06:29
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
,,,,,,,, Я вот не пойму- "моторное масло в гидравлике"-так в экскаваторах 2621 оно прописано в "букваре", хотя сам работаю на гидравлическом и-20а,прошлым летом в жару показалось что моторное-то получше будет...Еще интересный вопрос- на канистре написано "веретенное масло и-20а",раньше оно называлось индустриальное и-20а,а веретенка была АУ- его я вообще сейчас не вижу..Что же надо лить в отечественную технику?25 лет назад в ПТУ в гидравлику тракторов нас учили лить отработку моторную отфильтрованную,и во все трактора и бульдозера я лил ее всегда и гидравлика меня подводила не чаще чем других,гораздо важнее чистота заливаемого масла,чистые фильтры и отсутствие воды
Гидравлика тракторов 25 лет назад и гидравлика современного полноповоротного экскаватора где рабочее давление 320 бар, применяются высокооборотные аксиально-поршневые машины /насосы, гидромоторы/, пропорциональные распределители с сервоуправлением, отличаются как небо и земля.

-Какая там, к черту, гидросистема у тракторов (тем более 25 лет назад)!?
-Ну, что Вы!!!
- Разве можно её сравнивать с гидросистемой современного полноповоротного гидравлического экскаватора по нагрузкам и по предъявляемым к ней требованиям!
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием