Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 14.01.2020, 09:08
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Ну как же нету? А "Эксмаш", сделанный рукожопами? Б-10, которому скоро столетний юбилей? Ведь он же почти ничем не отличается от столетнего САТа, от которого и ведет свое происхождение. "Защита отечественного производителя!" Только он от такой защиты настолько расслабляется, что вообще ничего не делает! Только ждет покупателей, которым волей-неволей приходится покупать это дерьмо!
Экс_мать_его_Маш_и_главконструктора туда же... Жуть жуткая, комплектуха импортная, а исполнение всего в куче - жесть лютая...

А по утильсбору я как-то от Гостехнадзора ожидал движений контрольно-надзорно-принуждающих , но вот так от Таможни - это заход с колоды козырей... срыва - ноль...

По факту имеем работающий в рамках Закона механизм по взиманию таможней недоимок за ввоз самоходных машин. Это - раз...

Утильсбор взимается впополам с ООО"Рога и копыта" и Васи Пупкина(в идеале...) и Вася Пупкин получает ПСМ. Это - два...

Если ООО"Рога и копыта" в суде повинно машет гривой и отвечает(по закону, опять же) всем, чем может - уставным капиталом аж в 10 тыщ рублей и
Суд, учитывая законность и справедливость исковых требований Истца (таможни) к соответчикам и принимая во внимание неплатежеспособность ООО"Рога и копыта" выносит решение(законное, так-то...) возложить выплату суммы утильсбора, недополученной с ООО"Рога и копыта" на Васю Пупкина...Вася впухает на всю сумму утильсбора за вычетом РогоКопытных 10 тыщ рублёв...
Занавес.

Как только базы данных сведут в общую , думаю , письма счастья полетят адресатам...Какие варианты возможны дальше , я хз...

И этот топор навис над всей спецтехникой, указанной в Постановлении №81 Пр-ва РФ, вот ссылка https://base.garant.ru/71323608/


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 14.01.2020 в 09:11..
Ответить с цитированием