Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 19.02.2014, 19:54
Завсегдатай
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Мы, как производитель, рекомендуем только оригинальные масла, которые СМЕШИВАЮТСЯ на завод SHELL, но именно этих масел нет в магазине на полочках SHELL, данная рецептура запатентована под Komatsu. Кроме того, покупая данное масло у дистрибьютора вы можете быть на 100% уверены, что это качественное оригинальное масло.
Клиент почти всегда хочет экономность, поэтому дистрибьютор зачастую предлагает альтернативу, доступную на рынке, но более дешевую. Проблема вся в том, что неизвестно, что в бочку залито и где это делали. Вы на 100% уверены, что в бочке из магазина залито именно то, что вы хотели купить и это соответствует стандарту бренда?
Если масло соответствует температурной спецификации, то плохое качество масла сразу не приведет к поломке машины. Это скажется на сокращении срока службы компонентов, к более быстрому износу трущихся частей и т.д.
Экскаваторы 2007 г.в. и на фотографии видны следы износа трущихся поверхностей. Мое мнение, что не должны расходиться мнения производителя и дилера в применяемых маслах. То, что в России в бочку LM могут залить что угодно я не сомневаюсь. Знаю, что у нас на районе армяне скупают целые пустые бочки разных производителей масел по 100 р.

Тут вычитал, что гидравлические масла HLP и HVLP разные. Первое гидравлическое для применения в основном для гидравлических устройств внутри помещения из-за чувствительности к перепаду температур. Второе наоборот, разработано для работы в условиях изменяющейся температуре. Так ли это? Нам на склад зевезли первое(

Ответить с цитированием