Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 09.05.2013, 10:06
Постоялец
Профессия: Логистика
Адрес: Украина - Израиль
Аватар для Пятница
Сообщений: 189
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Такого гиганта еще неизвестно будет ли потребитель приобретать. Сможет ли оправдать себя эта машина? 360-тонники солярки тоже не мало жрут. А этот жрать будет еще больше. Да и еще такой серьезный вопрос есть. Смогут ли покрышки выдержать столько огромный вес?
Так уже вроде как посчитали, что выгоднее спалить лишнюю сотню-другую солярки, чем делать несколько ходок подряд.

А спрос я думаю будет, сейчас мир остро нуждается в большегрузных самосвалах, и в видео в 2 посту сказали, что если на складах имеются остатки - так это в основном мелкогрузные модели, все большегрузы ушли в расход.

Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Передние спаренные колеса? Было такое уже у Белаза! И вопрос – как он будет поворачивать? Либо шарнир либо поворотные стойки как у Kress.
Дык, что у Кресса, что у Белаза (75501) спаренные колеса были/есть куда меньшего диаметра.

Правда если с случаем Белаза они действительно нуждались в колесах куда большего диаметра, то не знаю как с Крессом, почему они поставили спаренную систему при уже имеющихся больших колесах, видимо для того чтобы сделать машину ниже и устойчевее.

Ответить с цитированием