Показать сообщение отдельно
  #687  
Старый 29.01.2019, 12:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
[QUOTE=Фаворит1975;290296]
Цитата:
Сообщение от seryoga_93 Посмотреть сообщение
Ребят, кто опытный, подскажите один момент по топливной системе.
Работаю совсем недавно, механик сказал мол изучайте топливную систему, у меня тут один работал, у него ночью погрузчик заглох, солярка попалась плохая, и тот не смог завести, так этот парень бросил погрузчик, и заморозил. В итоге его уволили.
А куда лезть в таком случае? что проверять? Если плохая солярка, то видимо фильтра затянет? их заменить, но опять таки среди ночи где ты их возмешь. А где ещё можно проверить?
Ладно если воздух в систему попал, прокачать можно, а что делать в случае с плохой соляркой я даж не знаю.[/Q


Если ДТ летнее то оно парафинится и залипают все фильтры . на заборнике стоит, стоит его просто газовой горелкой , как и грубый , ставишь их обратно , ну а тонкие либо выбросить и поставить новые либо отверткой окуратнинькие дырочьки , в бак антигель и керосин прокачиваешь ручным насосом и полетели. но сначала залить антигель потом прокачивать. я грубый даже не снимал горелкой нагрел но там надо аккуратно. самый гемор был с заборником , блин хреново туда подлазить. Тонкие в последнюю очередь снимай , сначала попробуй заборник и грубый , ну если не заводится тогда дальше. Это была ночь и почти полевые условия и блин холодно.
Спасибо! Да, я так понял, что на самом деле, если вот так с соляркой среди ночи встанешь, то ничего и не сделаешь. Это ж где-то надо керосин взять, антигель, как-то умудриться все эти шлангочки отвинтить, а ведь действительно к заборнику х.. подлезешь.

Есть ещё вопрос. При замерзание конденсата в рессивере говорят, что погрузчик ''чихает''. Как это понять?
И в каком месте нужно греть рессивер, чтобы разморозить конденсат? В самом низу , где этот спускной клапан стоит? И как долго вообще обычно приходится его отогревать?
 

Ответить с цитированием