Показать сообщение отдельно
  #246  
Старый 24.05.2019, 11:22
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от takesh Посмотреть сообщение
так и поступили, не дождавшись от Вас совета Гайки раскрутили и сняли ограничители РВД, Трактор двинули на вперед и вуаля. Заменили втулки/пальцы. А били кувалдой/грели т.к. прежний механизатор к моему большому сожалению оказался вруном. Перед тем как выбить пальцы, мы пытались подать масло через тавотницы, большинство из них оказались забиты и причем чуть больше чем просто забиты грязью, а запрессованы этой грязью. Не смазывал он практически ничего. Смазывал около тавотниц. Открутить/прочистить и смазать видно было ему лень. Мой трактор в долгосрочной аренде в 300-500 км от города в глухой степи который год. Регулярно передавал фильтра/масла, сам ездил для полной замены всех масел, но основное время он регулярно докладывал, что все путём и иногда просил литол,/шприцы/мелочи и т.д. и т.п. Заказчик платил нерегулярно, с опаданием в 2-3 месяца, но ему я платил вовремя и немного даже больше чем было оговорено ибо лет ему под 60 и верил безоговорочно. Но, к сожалению выработка на пальцах удивил даже меня, человека далекого от технических познаний. Прикипели пальцы. намертво. большинство. То то же он "внезапно" попросился в отпуск и с момента начала ремонта перестал отвечать на звонки. Ну да ладно, Бог ему судья. Итак, не все так сложно как казалось оказалось. Практически закончили замену пальец/втулок. Очередь за эбонитовыми вкладышами на стреле/аутригерах. Вопрос: как их менять?!
На первый раз вверху убирают пластину,а снизу подставляют регулировочные пластины.В книге оператора по 860 процедура описана https://cloud.mail.ru/public/4wC5/24QGMfeC9
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием