Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 25.01.2016, 16:11
Завсегдатай
Профессия: Оператор стенда
Адрес: Владивосток
Аватар для MaxKoldun
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Для 220-7 и других все замеры производятся при высоких оборотах(2000+) Давление разгрузки 40+/-10кг, давление управления для 220 - 36кг максимум. Допустимо от 30 до 36. Минималка и максималка ограничивается физически крышками регуляторов и может лишь подстраиваться в обратном порядке, т.е на увеличение минималки и уменьшение максимальной подачи. По графику, при минимальная подача составляет около 40литров на секцию, вероятно можно сравнить с другими насосами или найти что-то в инете..
Только нужно учитывать, что это при максимальном давлении и открытыми предохранительными клапанами. Думаю литров 10-20 в покой вполне реально. Могу и ошибаться конечно. Нужно учитывать пропускную способность разгрузочных клапанов.
Все верно, кроме графика.
10-20 литров, да, вполне нормальные параметры. Я бы так и сделал, если бы не одно но:
1) Заводские настройки насосов - минимум практически на нуле. Зачем то ведь так сделали?
2) Для PW220-7K пофигу сколько там будет, лишь бы клапан пропустил, а вот для PC290NLC-6K может возникнуть проблема т.к. управление он берет из первой секции насоса и при низком минимуме насос не сможет поддержать нужные 33-36 кг. (у клиента была жалоба именно на то что именно с этим насосом ничего не работает)
т.е. два противоречащие друг другу момента, которые меня и смутили.

По поводу графика.
Этот график демонстрирует как работает клапан PC (регулятор мощности) и то при условии что на клапан EPC (переключение режимов мощности) подается сигнальный ток 180mA.
Он никак не связан с ограничителем минимума.

Я нарисовал в пэинте как бы выглядел график, если бы там указали минимум:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: pump.jpg
Просмотров: 99
Размер:	100.4 Кб
ID:	26176

Ответить с цитированием