Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 15.02.2017, 21:10
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Я так понимаю Вы дефектуете поршни?
Вас смущает износ юбок поршня?
В мануалах этого размера я не видел, исходя из личного опыта могу посоветовать менять поршни на новые, если юбка вытерта. покажите фотки юбок поршней. Состояние цилиндра нужно принимать во внимание при решении оставить поршни или нет. Если износ в цилиндре более 0,15мм это однозначно расточка с заменой поршней, если менее 0,15мм но заметны проплешины у хона и можно сказать что он местами вытерт, наработка более 10тыс моточасов то думаю тоже хорошо бы поменять. И если следы износа цилиндров ярко не выражены, наработка не велика, тогда и юбки должны выглядеть хорошо, соответственно поршня оставляем при отсутствии других каких либо дефектов.
По большому счету состояние юбок это вопрос довольна таки спорный, и неоднозначный. Критический износ юбки может привести к ощутимому стуку, но это как правило после реального прихвата при диком перегреве и размазывании юбки по цилиндру.
Эконом вариант ремонта может подразумевать возможность оставить старые поршни при замене гильз и поршневых колец, но это не про perkins 1104.
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием