Показать сообщение отдельно
  #4661  
Старый 07.08.2018, 18:04
Imp Imp вне форума
Новичок
Профессия: Владелец техники
Адрес: Ярославль
Сообщений: 34
Коллеги, столкнулся с непонятной проблемой, без коллективного разума мне не справиться.

После того как раскидали и собрали двигатель, заметил что он стал греться. Термостат проверял, кипятил, открывается все норм. Патрубки проверял, все горячие и между помпой с радиатором и между термостатом с радиатором. Т.е. термостат исключаем. Не знаю правда как помпу проверить, но раз все патрубки горячие, думаю что качает. Радиатор тоже горячий. Т.е. получается что система охлаждения вроде как работает исправно.

Из странного или ненормального что заметил. Холодный двигатель заводится вроде норм, но как будто ему трудно. Горячий двигатель проблематично завести, один раз хрюкнет и тишина, даже лампочки гаснут. При этом аккум на заглушенном показывает 100% заряд, где-то 12,7 вольт.
Холодный двигатель прогревается ну очень быстро. Трактор 2 дня стоял, на улице +20, завожу и буквально через 5 минут стрелка уже полезла наверх, раньше такого не замечал.
Из этого вроде как напрашивается вывод, что со впрыском немного не угадали. Как будто бы раннее зажигание. Ну что-то не дает ведь двигателю крутиться. И если ему при этом тяжелее работать, он и греться будет быстрее и сильнее.

Еще заметил что когда доработаешься до верха красной зоны, если оставить стоять на холостых, так и будет наверху держаться. Если добить оборотов до 1100 то стрелка уйдет в середину красной зоны моментально. Если 1500 оборотов дать, то уйдет в самый низ красной зоны. А тут уже на помпу подозрение, как будто на холостых она не качает.

На видео завожу трактор примерно через 30 минут после работы. Думал не заведется, но уже успел остыть. Что интересно, при включении печки, температура растет. Непонятно почему. https://www.youtube.com/watch?v=8sWx...ature=youtu.be

В общем я не знаю что делать. Купить и заменить помпу? Разбирать двиг и провернуть немного поршневую относительно тнвд?

Ответить с цитированием