Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 13.08.2017, 10:42
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,026
Цитата:
Сообщение от Aleks3150 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Купил экскаватор бу 2001г.в и проблема в следующем.
Отжимается хорошо,кольцо поднимает без проблем ход и вторая скорость тоже без проблем.Очень медленно работает гидравлика,особенно загребание и поднимание стрелы.При этом что то шипит в гидравлике,звук как будто совершается действие... .Ковш при этом не держит,открываешь его,а онзакрывается,хотя цилиндр не течёт, может конечно и перепускает.
При совершении около трех действий,подскаживает мотор.
Что может быть?
Фильтр воздушный видно что давно бу.
Гидравлический выкручивал смотрел,как давно менялся я не знаю. Масло в гидравлика красного цвета.
Открутить слить масло посмотреть что на дне это я завтра сделаю
Что шипит?Почему медленно работает гидравлика?
Может ли быть насосу края?
И ещё очень большая просьба,дайте пожалуйста или подскажите где найти литературу,нормы для гидравлистов что куда подсоединить и чего сколько должно выдавать.
Для начала поменять все фильтры. Масло красного цвета - может туда Декстрона ATF налили или АМГ-10? Народ часто пользует масло, которого много под рукой, был один крендель с другого форума, аэродромный техник, так он АМГ наливал и репу чесал, что миник не может нормально копать, он одного не учёл : АМГ - гидрожидкость типа тормозухи по назначению, не гидромасло...
По Комацикам разная инфа проплывает, на какие-то модели чётко написано в сервис-мануалах что в гидравлику лить моторное масло, на каких-то - определённое гидравлическое.
По сезону привязка : зима - 32-я вязкость, лето - 46-я или 68-я на тяжёлых эксах.
Шипит в гидравлике - перепуск в предохранительных(или линейных) клапанах, надо понять в каком именно месте гидросистемы это происходит.
По технической информации, приобретаю здесь: inulin@yandex.ru Юрий зовут, вот что есть у него по этой модели:


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 19.11.2017 в 10:27..
Ответить с цитированием