Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 09.12.2014, 19:12
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Екатеринбург
Аватар для Vovan-Zahar
Сообщений: 45
Всех косяков в б/у эп или любой другой технике при осмотре не заметишь. Без проблемный только новый и то не всегда. Нужно быть готовым к любым сюрпризам.
В первую очередь нужно смотреть документы, сверить ОБЯЗАТЕЛЬНО все циферки в птс и на тракторе: мотор, мосты, рама. Фамилию в птс сверить с паспортом продавана. Не знаю как где, но у нас в Екб при постановке на учёт докапываются до каждой закорючки, и могу легко отправить на экспертизу. Дата в договоре купли продажи должна совпадать с датой смены собственника в птс. А то придётся ехать к хозе, и переписывать договор.
Доки в порядке - тогда смотри трактор. Хороший дизель заводиться должен с пол тычка холодный. Про мотор исчерпывающе написал Vodoem . Проверь уровень масла, обязательно. Я не проверил, домой приехал - на щупе ноль!!! Перепугался очень, но повезло. Промыл его, жуткая грязь была, залил чистое, через недельку опять поменял.
Насос - чтоб не гудел, работа установки чётко, без тормозов, легко. Едет - не хрустит, не закусыват. В лево, в право. Разгон - торможение. Проверь оптику, чтобы всё горело, мигало, тормозные лампочки горели.
Если даже что то заметишь, но не смертельное - повод просить скидку.
Всё зависит от цены, если она не высокая, то на сэкономленные деньги можно потихонечку всё восстановить, в процессе работы. Но помни, что в наше не простое время, на работу приглашают только хорошие или новые трактора, развалюха по той же цене за час ни кому не нужна. Все как один спрашивают - а колёса большие?
__________________
Действие является самым важным ключом к любому успеху.

Ответить с цитированием