Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 29.11.2014, 10:25
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
как раз для "долгожителей" рецепт (про невскрытый движок) если на почтенновозрастном аппарате шланги на половину родные и болты без царапин и он работает - значит не допускал хозяин перегрева и воды не лил . И скорее всего вообще хозяин умный был - не перегружал аппарат.
История: Так как многие типа знающие спецы, как дело дошло до конкретного выбора машины наделали полные штаны, ответственность, я начал выбирать трактор сам, в цене 1,5-1,8 млн., при этом не понимал как на нем вообще ездить, как куда какой рычаг двигать, что проверять, зазоры или где там люфты какие. Четко знал-вложиться придется по любому. Продавцы это мигом просекали и, сами понимаете, пытались "сдать" "лучшую машину". При всем незнании тонкостей ЭП, при мне скрытый плюс, большой опыт (25 лет) автосервиса, моторист. Был уверен, что услышав звуки работы всех систем, стоя на месте, на ходу, при поворотах, переключениях (как ехать просветили продавцы), ходом назад, крены итп, я все быстренько вычислю, и методом сравнения с другими машинами, сделаю выводы и с риском, конечно, приму решение. Мужики, епт, нах, бля ...... ну что только не втюхивали!!! Я то, машине к десятой, уже совсем умный стал. Был в Москве, всей мос. области, Твери, Брянске, Питере, посмотрел машин 30. Научился люфты проверять. Они на всех в этой цене завышены. В общем, ДВС должен заводиться на холодную (многие продавцы прогревают перед твоим приходом), работать сочно, без дыма, без посторонних звуков, провалов. На моем клапана стучали. ДВС будет чистым отмытым, что где может замокрить не поймешь. Цвет масла роли не играет, многие зачем то меняют, наверное вообще смола была. КПП должна ехать, можно незаметно сделать (аккуратно) Stall test, посмотрите в нете. Перед мост, корректность вкл выкл обязательно проверяйте. Далее по ситуации. Совет: Не приглашайте на смотрины толпу. Я насмотрелся на этот цирк. Может один будет умный, но скромный, остальные дубы-выскочки, только навредят. Не спешите, мне понадобилось около двух месяцев, документы смотрите, многие предлагают за скидку самим таможить, не соглашайтесь. Помолитесь, и с Богом вперед! Найдете спеца, не пиз..о.бола, конечно будет проще.

Ответить с цитированием