Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 19.05.2013, 23:10
Постоялец
Профессия: энергетик, юрист, рукководитель
Сообщений: 176
Потек насос подкачки топлива на JCB 3CX

В пятницу в конце рабочего дня увидел капли солярки на площадке где работал. Останавливаюсь и вижу, что солярка капает из под капота. Поднимаю его и вижу что из ручного насоса течет топливо. Места под капотом мало и чтоб снять его пришлось убрать пластиковую накладку капота. Далее отворачиваем болты всеми любимыми головками торекс (болты лучше потом поменять на обычные шестигранные). Отсоединив штуцера и вынув топливный фильтр, легко вынимаем насос. Разобрав его, обнаружил порваную мембрану. Звонок в контору по продаже запчастей для JCB,новый 4150,но в наличии нет, привезут только через 3 дня. Я уж было расстроился, ведь работа стоит. И тут подходит один узбек, посмотрел на насос и говорит что на жигулях такой же. Еду в ближайший магазин, показываю продавцу мембрану, он выносит один в один вазовскую. Мембрана точь в точь, а вот сама шток на которой она наклепана короче на пол сантиметра и у нас стоит их две, а между ними пластиковая прокладка. Решил все таки взят жигулевскую и переклипать на своей. Делов на 30 минут и все готово. Поставил все назад, завел, все отлично работает, цена вопроса 230 рублей. Удачи всем, кому это пригодиться, не стоит сразу покупать новые запчасти, лучше самому подобрать из отечественного.

З.Ы. Трактор поломался прям в поле, оставлять его на ночь там не хотелось, и с порванной мембраной машина после прокачки топлива заводилась, проезжала пару метров и глохла, до стоянки около 500 метров, промучившись один минут 15 и проехав не более 30 метров, позвал прораба, который мне нагнетал топливо насосом сепаратора, а я рулил. Так добрались до места за пару минут, правда солярки на землю вылилось около 5 литров.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0449.jpg
Просмотров: 210
Размер:	794.3 Кб
ID:	8516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0437.jpg
Просмотров: 298
Размер:	427.4 Кб
ID:	8517  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0438.jpg
Просмотров: 367
Размер:	493.3 Кб
ID:	8518  

Ответить с цитированием