Показать сообщение отдельно
  #5138  
Старый 17.01.2020, 09:24
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Николай1966 Посмотреть сообщение
Нужен совет недавно преобрел троику и узнал что мотор не турбированый ,и сейчаз ломаю голову хорошо ли это или плохо мотор перкинс джиха 2000 гв ещё когда гнал домой с места выгрузки сложилось ощущение как бутто буксует сцепление, ну то что третья не включалась мне хозяен бывшей сказал каробка полуавтомат рычаг с пола думаю попал на бублик и на слабый мотор атмосферный хотелось бы услышать Вашего совета по кпп и мотору покупал из расчёта денег заранее спасибо
Цитата:
Сообщение от kem444 Посмотреть сообщение
У меня есть ЭП 1991 года перкинс АА без турбины, все отлично работает, проблем нет, серия двигателей АА идет вся без турбины.
Также встречал один раз ЭП 1999 года с перкинс без турбины, серия АК была если не ошибаюсь...
Отсутствие турбины в конструкции двигателя не является признаком его слабости (настолько что плохо едет), если это предусмотрено заводом, там разные степени сжатия.
Я по ощущениям скажу. Ремонтировать не надо было, так как те динозавры до ужаса крепкие и надёжные, а вот по работе, так то небо и земля с турбо.
Кстати жрёт он также . И если память не изменяет то и лошадей на 10-15 меньше. Наверно из за турбины.
Бесил и раздражал он меня страшно.
Еще где полегче работа или просто копать, то ладно.
А как передним ковшом и на перегонах, так ититьразитить.
Когда потом на убитый с турбо сел, то мне он за счастье казался.
А когда возникла возможность нулёвый поюзать, то вообще я в осадок упал.
значит.... Крепкий, надежный, простой , но тупой и слабоватый до ужаса.

Кстати. У каждого свои понятия по производительности. Кому то и черепаха гепард.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием