Показать сообщение отдельно
  #2221  
Старый 19.08.2015, 19:17
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,185
Цитата:
Сообщение от coSmico Посмотреть сообщение
оk понял!
имел в виду конкретно каретку, точнее то что она не прижимается к раме ( . А когда даю нагрузку на заднюю стрелу ( на гидравлику) каретка на глазах прижимается, рычаги отпускаю , каретка снова отходит от корпуса и получается не прижата.
Например : В работе это получается так : стрела влево капнул, поднял, повернул вправо (все ок) ка толь остановился (нагрузки нет) каретка переваливается вправо( . может кто сталкивался с такой бедой???
Значит каретка может сместится под весом стрелы, так? Как я понял у вас 3сх с шестерёнными насосами, поправляйте если не прав. На таких машинах соленоид тормоза каретки находится прямо на самом заденем распределителе, самая первая секция куда подключен напорный стальной патрубок от насоса. В этой секции стоит невозвратный клапан. Т.е. когда вы выполняете какую либо операцию, давление от этой операции прижимает каретку. Чем сильнее давление, тем сильнее будет держать, даже если вы уже отпустили рычаги. Всё просто. Нужно переместить каретку, включается соленоид и из удерживающих камер масло сливается в танк вместе с новой порцией. Скорее всего у вас завис этот невозвратный клапан. Частенько такое видел, он просто откручивается. Либо перепускает сам соленоидный клапан. Проверить просто. Заглушите шланг идущий в танк. Если всё хорошо - соленоид. Если не держит - то невозвратный. Хотя можно всё сразу разобрать и проверить. Но есть одно но. Клапан, что у вас на фото я не нашёл. Вернее похожие есть но в других частях. И точно я ответить не могу. Похожее ставятся на 4сх, но там 3 шланга, а у вас 2. Один соединён с напорным патрубком, а куда уходит второй? На 3сх похожий видел у переднего распреда, подключался к линии челюсти.

Ответить с цитированием