Показать сообщение отдельно
  #349  
Старый 27.03.2015, 12:27
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Поработал тут 3 дня на WB93S.
Наработка 3900 м/ч.

ИМХО по конкретной машине.

По кабине.
Печка холодная. Уже раз ремонтировалась. Дует то хорошо, а вот температура МАХ низкая.
Сидение не откидывается назад. На обеде не растянуться.
Защелки боковых стекол на дверях очень простые и надежные (получше чем на JCB)
Стеклоомыватель неправильный. Насос один и льет сразу и на лобовое и на заднее стекло - незамерзайки не напасешься.
Бардачок смешной! Обед с питьем туда ну ни как не влезет. На JCB добротнее ящик.

По управлению.
После рычагов непривычен джойстик управления фронтальным погрузчиком. Точнее не сам джойстик, а кнопки управления челюстью. ИМХО такое управление не дает возможности регулировать скорость закрытия челюсти.

Управление экскаваторной установкой на рычагах. Евроуправления. Сел первый раз, а что то знакомое сразу почувствовал .Это большой +! Гидравлика сильная, но я думаю это уже больше от убитости насоса зависит. И еще нет сигнала на рычагах! Но это уж придирка .

Крабовый ход - очень полезная фишка. Помогает в трудные моменты, когда куда то скинуло и прижался.
А то что задний мост тоже подруливает - получаем афигенную маневренность Не уступает JCB 3cx.
Правда траектория колеи другая получается. Рулежка другая, не автомобильная, а ближе к ломающимся погрузчикам.

Обзорность вперед похуже чем JCB 3cx, но думаю что это болячка многих равноколесников.

Тормоза такие же тугие, как на моем стром JCB 3cx. Ну или у меня ноги слабые ..
В целом этот ЭП показался очень добротным.

Все выше написанное IMHO (In My Humble Opinion «по моему скромному мнению»)!


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 27.03.2015 в 16:55..
Ответить с цитированием