Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 12.09.2013, 06:09
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Игорь_САТ Посмотреть сообщение
Никак не могу определить для себя конкретные ,принципиальные преимущества этих типов дробилок. Может кто из знающих,реально работавших приведёт конкретные примеры Где ,на каком материале и в чем реалные преимущества конусной дробилки ,а где роторки? И недостатки естественно)
Обычно роторные дробилки применяют для дробления материала средней прочности: известняк мергели доломит магнезит кальцит_это минералы группы карбонатов и являются осадочными горными породами, конусные и щёковые дробилки применяют для дробления прочных материалов из извержённых пород типа гранит диорит и так далее,принцип работы щёковых и конусных дробилок одинаковый,происходит сдавливание материала,в конусной дробилке этот процесс идёт непрерывно,а вот качество дробимого материала это другой вопрос,лучшей формой зёрен щебня считается кубовидная,содержание щебня лещадной формы нормируется стандартом,допустим в группе щебня первой категории содержание зёрен лещадной и игловатой форм не должно превышать 15% по массе, здесь я бы отдал предпочтение щёковой дробилке,но это сугубо моё личное мнение

Ответить с цитированием