Показать сообщение отдельно
  #695  
Старый 23.08.2019, 09:43
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Тут ограничение на 10 000 символов в сообщении, поэтому вот вторая часть ответа пользователю Sfaat:

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
Запчасти на этот редуктор не производятся (напомню, машина 2016 года, не 1996, и даже не 2006 года, с наработкой в чуть более 4000!!!! Моточасов).
Запчасти на данный редуктор, как и сами редуктора, прекрасно производятся в Италии и будут производиться еще много лет. Срок ожидания около 10-12 недель после оплаты, если их нет там в наличии. Если есть в наличии, то значительно быстрее.
В целом же данные редуктора ставились на нашу самую легкую и дешевую технику до конца 2016 года, для особо экономных клиентов и для особо легких работ. В результате мы столкнулись с тем, что бульдозер, вопреки обговоренным условиям, применяли на всех видах работ, чем снижали ресурс редукторов. В связи с этим на всей технике легкого класса перешли с 2017 года на более тяжелый вид редуктора, о чем вам и сказал сервисный инженер.

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
Так вот, единственное предложение от завода - это замена двух редукторов в сборе на более совершенные и надежные с их слов, а цену их словам я знаю. Стоимость проекта почти 1200 т.рублей без учета доставки и работы. Думаю ещё тысяч 200-250 возьмут за доставку и работу. Сейчас эта груда металла в 17 тонн стоит, а работает наёмная техника (CAT)… Скупой платит дважды. Правильно говорят - Лучше б\у иномарку, чем новый ТАЗ. Всем добра и благ.
P/S Если кому нужны будут пруфы, могу предоставить
Это далеко не единственное предложение, и высокая стоимость его обусловлена сроками исполнения.

Вместо наездов по телефону и на форуме, запросов в левые конторы на поставку БУ запчастей, вы могли бы спокойно поговорить с нашей сервисной службой, вам бы озвучили все варианты. А они следующие:
1) Поставить вам деталь из наличия. Но мы не знаем характера разрушения элементов и что случилось с остальными деталями редуктора - разрушенные элементы могли попасть в зубья и покрошить все 3 планетарных ряда, тут уже замена детали не поможет. Также все остальные детали работали без масла с перегревом, как и вышедшая из строя, и наверняка находятся в предаварийном состоянии. Об этом вам и сказал сервисный инженер, что без анализа состояния редуктора и его дефектовки замена одной детали может оказаться напрасной тратой денег.
2) Поставить вам аналогичный редуктор в том же типоразмере с большим передаточным из наличия. Это снизит скорость машины, но увеличит запас по тяге (а значит снизит нагрузку на редуктор и увеличит его ресурс). Можно поставить сразу 2 редуктора. Цена будет значительно ниже озвученных 1,2 млн.
3) Поставить вам предложенный вариант с более мощным серийным редуктором, но за меньшие деньги в более длинные сроки. Цену такую дали, потому что помимо редуктора необходимо заменить ступицы и фланцы, это достаточно большие и ресурсоемкие детали, завод сейчас сильно нарастил выпуск и все ресурсы тратит на новое производство. Поэтому сервис для срочных заказов вынужден размещаться в сторонних технопарках, где цена в 3 раза выше, чем заводская. Если вы готовы ждать, я думаю, цена снизится.
Я озвучил варианты решения вашей проблемы и точку зрения завода на сложившуюся ситуацию, вы в праве продолжать нагнетать конфликт в публичном пространстве, либо позвонить и нормально решить проблему.


Последний раз редактировалось striker_art; 23.08.2019 в 09:53..
Ответить с цитированием