Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 10.04.2014, 11:28
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
привет всем. хочу маленько сравнить то на чем работал и работаю. первый был Фиат -хитачи но не долго воспоминания положительные. с 06 года НХ115 наработка 8000 м.ч.(честные) после подкупил турка S-904 поработал год- 1000 м.ч. перед новым годом приобрел САТ434 и мое мнение по щумоизоляции НХ выигрывает у всех по обзорности тоже по работе передним ковшом НХ впереди.по плавности работы задней лопатой 1 место НХ.по коробке (автомат ) у НХ и п/а САТ вне соминения НХ ну по силе САТ рвет хорошо но он новый(85м.ч.) конечно ко всему привыкаешь но на сегодня я склоняюсь к НХ. не знаю как сейчас качество у них. сервис цеппелин и тск. цеппелин по складнее будет( пока на гарантии -проблем и вопросов нет) турок был тоже ничего по работе но сервис никакой все что можно было отламаться отламывалось и передний рычаг и задние рычаги при работе оставались в руках и потекли все манжеты и сальники. загнул цилинлры на выворот пер. ковша. переделал. вырвало гайку цилиндра управления задними колесами- отдал на завод сделали. а так ничего не найдешь у нас в глубинке. ну как то так. сезон еще не начался. по окончании подведу итог окончательный а пока
1) НХ-115
2)САТ434
Вообще, я когда продавал КАТ мне всегда казалось что он слишком.. (красив что ли) чтоб его в грязь на работу совать

Ответить с цитированием