Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 22.12.2009, 09:47
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 240
Коль, суппостаты уже испытывают прототипы, то они уже, наверное (а я более чем уверен, что это действительно так) уже защитили идею патентами. Мне просто оч. интересно, что за такой новый тип?

Первое время (около трех лет назад) о новом принципе распределения и управления потоками говорили много, потом информации стало меньше, и наконец в настоящее время информации нет вообще (получилось и все затихарились).

Ну, а у Вас есть шанс, (если они не подавали заяву на Р.Ф. патент), что идея пройдет экспертизу. Вопрос только остаётся, а что дальше?

Идея пройдет экспертизу однозначно.
Оборудование и технологии (во всяком случае смежные) есть в Германии и Японии, но далеко до них добираться.

Ваяйте заявку в Роспатент, с ходатайством на отчуждение (т.е. первому, кто пожелает Вы обязуетесь его уступить / продать), в этом случае пошлина на заявку, и за проведение экспертизы (формальной и по существу, а так же- за поддержение ) не берётся (только, с подачей заявки пишите ещё ходатайство о проведении обеих экспертиз) . Я думаю -друг всё пояснит подробнее.

По этому принципу план действий мне и пояснили достаточно подробно.
Гражданином РФ не являюсь.
В РФ не проживаю.

Конечно, в то, что кто-то в нашей Родине заинтересуется патентом - ну , очень мало верится[/QUOTE]

В это поверить нельзя потому что нельзя верить вообще.
В моей Родине интересуются тракторами, БелАЗами и и другим ширпотребом.

Ответить с цитированием