Показать сообщение отдельно
  #123  
Старый 12.09.2011, 17:31
Новичок
Сообщений: 10
Здравствуйте, уважаемые Знатоки экскаваторов!!! Вам, Олег Николаевич, отдельное спасибо за ссылочку, что остались не равнодушны к моему вопросу. Те же методики расчетов норм расхода топлива строительных машин с этими же формулами прописаны и в " державних будівельних нормах України", но это и понятно, что они будут рассчитываться одинаково, ведь это у нас только законодательство разное, а нормы расхода чего либо, они и в Африке нормы. Так вот, в этих методиках и в Ваших, и в наших нужны некоторые показателикоторые принимают согласно данным эксплуатационных документов на двигатель ( забыла точно какие уже, писала выше), а их в документах нет. За июль месяц списала топливо согласно цифре, которую вывел мне PRAKTIKANT Но за август месяц я вообще в шоке от работы экскаватора, не вписывается в самые большие нормы: объем работы выполнен на 45% меньше, а топлива нужно списывать в полтора раза больше. Буду нагонять расход часами работы, получится, что сначала экскаватор копал землю на кучу, а потом грузил ее на машины... Так что, Нафис, еще не до свадьбы : работу делать надо.

Ответить с цитированием