Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 14.04.2010, 14:09
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
(был в командировке)
Постараюсь ответить всем в одном посте !

Во первых. Я не ставлю целю сидеть и мериться тут у кого длиннее или толще.

Я четко написал с кем мы работаем и с кем нет! и что было нами сделано для того что бы оригинальный продукт стал доступнее для потребителей Комацу. !

Далее отвечаю на комментарии:
Masterr
(Позвоните в Ралот и спросите сколько стоит комплект на бульдозер ) Вы неприятно разочаруетесь, что это не 570 тыс. Вами приведено некорректное сравнение. т.к. Комацу ВСЕГДА продает под одним артикулом комплект ходовой (2 ленты на обе стороны). А Берко / Ралот торгует половинками. Ваше сравнение как раз из этой серии.

Ivan-TDK
1) Без комментариев.
2) Да, Комацу большинство элементов ходовой производит самостоятельно. Для этого были открыты заводы в Индонезии (2008) и Китае (2009). Это позволило отказаться от услуг поставщиков из Италии. D275-D475 100% только Япония, завод в Осаке.
3) Согласен ходовка не продается, зубья продаются на вес. по аналогии привел. Если оскорбило извините.
4) Я не заявлял что есть связь. Не читаете между строк. Связь не более чем страна производства.
5) Тут даже комментировать не хочу. ( примерно такое же заявлении как мерседес по себестоимости как волга, но только накручивают 1000% за бренд....сволочи)
6) Что написано в интернете ?!! сложно комментировать, могу накидать ссылок о конце света в 2012 году. На что вы готовы если я вам предоставлю доказательства, что с берко ничего на конвеер комацу не идет . Как насчет (прилюдного онлайн) спора на ящик коньяка или крупную сумму денег ?

Вам рассказать по секрету сколько стоит сертификат ISO ?!
Омский шинный завод тоже имеет все европейский сертификаты качества, но почему то мы все идем и покупаем на свои машины michelin, goodyear, yokohama и тд

В заключение:
Еще раз повторяю, я не ставлю целью сказать что лучше и что хуже...
Всегда есть выбор, кто то покупает Тойота, а кто то Хюндай.
Кто то покупает Нокиа, а кто то LG.

Я пытаюсь донести для уважаемых читателей форума, что Комацу СНГ значительно пересмотрело свою политику и сделала оригинальный товар более доступным и конкурентным.

Ответить с цитированием