Показать сообщение отдельно
  #294  
Старый 09.09.2016, 21:17
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от Стомен Посмотреть сообщение
Уважаемый kraftwerk, здравствуйте! Относительно корней данного вопроса, есть такой момент: два экскаватора, A900C и A904C работают на одном объекте, выполняют практически одни задачи. Но вот нюанс, 904 приходится заправлять в 1,5 раза чаще чем младшего брата(это с учетом разницы емкости бака). Меня, как собственника, данный момент не может несколько не огорчать. У 904 гидравлика настроена как говорится, по книжке. Вопросов к работе ДВС у меня не возникает. Гудит, урчит, шумит и дымит как надо...
Двигатель 934, с ЭБУ. Возможности снять с него данные у меня нет (да и у кого из простых смертных она есть? )
Не менее взаимно уважаемый Стомен и Вам добрый вечер!
И однако Вы умело ушли от ответа на заданный вопрос.
Ну да ладно, итак, двигатель у обеих машин одной модели, но с разной степенью форсировки, 95 и 105 кВт соответственно, топливные баки 290 и 350 литров. Конечно и средний расход топлива у них должен несколько отличаться, у А904 экскаватора больше в среднем на 1-3 литра.
На расход топлива могут влиять слишком много факторов, начиная от исправности систем двигателя и заканчивая навыками работы оператора.
На основании каких данных Вы делаете вывод о повышенном расходе топлива у А904, на основании заправочной ведомости или кто то непосредственно контролировал расход топлива за определенной промежуток времени и при этом был исключен несанкционированный слив топлива?
Конечно, при выгрузке данных из ЭБУ двигателя можно получить самые точные данные по расходу топлива, но это может сделать только сервисный инженер от официалов, если будет такая возможность, попросите его сделать это.
Прежде чем делать вывод о причинах повышенного расхода топлива, неплохо изучить ту информацию, которую предоставляет дисплей. Сделайте, пожалуйста, фото следующих пунктов меню и выложите их на форум, для обеих машин, по ошибкам с индексом 5хх, раскройте каждую ошибку с привязкой к моточасам:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: м.jpg
Просмотров: 36
Размер:	29.4 Кб
ID:	29570   Нажмите на изображение для увеличения
Название: м1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	86.4 Кб
ID:	29571  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: м2.jpg
Просмотров: 31
Размер:	120.2 Кб
ID:	29572  

Ответить с цитированием