Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 26.05.2017, 09:12
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от евгений1987n Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста!!! Работаю в компании по газификации, в которой мне отдают весь объем земляных работ. Занимается компания газификацией частного сектора. Соответственно в месяц у меня будет объем примерно 30 заказов на рытье траншей под газ, глубина 80 см, длинна в среднем 20 метров. Также планирую подать объявление в авито по копанию траншей под коммуникации. Исходя из такого объема и того, что техника должна быть мобильной, подскажите, что мне приобрести. Сам предполагаю такие варианты, как прицепной миниэксковатор, самоходный минитраншеекопатель или самоходный миниэксковатор. Подскажите пожалуйста, что лучше приобрести и, если можно, распишите пожалуйста, какие документы и разрешения нужны на предлагаемый вид техники. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
Прицепной типа Ландформер - забудьте сразу как страшный сон, самоходный минитраншеекопатель вещь неплохая, но кроме траншей ничего не может.
Оптимальный вариант - миниэкскаватор 2-2,5 тонны с набором ковшей(траншейный, стандартный и планировочный) , он и выкопает траншею и (при необходимости) погрузит грунт в самосвал и планировочным ковшом заровняет "поляну".
Документы на технику стандартные : ПСМ+СОР, если машина стоит на учёте в Гостехнадзоре, для управления требуются права машиниста экскаватора нужной категории(это подробнее на учебных курсах разьяснят).
По приобретению главный вопрос - бюджет Вашей компании... В данный момент в связи с введением "утилизационного сбора" на многие виды спецтехники стало довольно проблематично приобрести "за недорого" живой миниэкскаватор с правильными документами...Ввоз б/у техники БЕЗ уплаты "утильсбора" возможен ТОЛЬКО по ГТД без шансов официально поставить технику на учёт в Гостехнадзоре, как-то так...Звоните если что, проконсультирую +7(964)334-37-28, при выборе б/у техники , на всех практически машинах, как правило имеются неявные и скрытые неполадки.


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 28.05.2017 в 09:30..
Ответить с цитированием