Показать сообщение отдельно
  #1029  
Старый 29.10.2018, 18:57
Новичок
Сообщений: 32
Всем привет! Стал счастливым обладателем УНЦ060. Все по порядку. Взял практически убитый аппарат, который дымил как паровоз, однако зимой заводился хорошо. Ранее работал на дизелях (Камаз, Татра) и был сильно удивлен, что не нашел подсос для обогащения смеси. В сервисе восстановили ходовую со всей гидравликой, вроде все довели до ума кроме движка. Снял топливный насос и форсунки, отрегулировали, поставил однако стал капризничать насос подкачки. Вначале накачал нормально, но потом качать перестал, завести движок не смог. Снял насос, поехал в центр, там повторно все проверили, но нашли кусочек резинки в насосе подкачки. Поставил обратно, все нормально. Однако стал плохо заводиться. Почитав форумы, нашел выход - снимаю нижнюю часть воздухана, туда направляю обогреватель. Заводится на раз-два. Проработав один день, на второй у меня опять перестал качать насос подкачки. Нашел выход - качаю правой рукой и ртом через крышку бензобака создаю давление, закачивает сразу. Завожу двигатель, немного поработав, глохнет. Заметил, что если заводишь движок и закачиваешь ртом воздух, движок работает, а потом глохнет. Для себя сделал вывод - нет давления в нижнем контуре видимо из-за самого насоса, так как все шланги поменял и подсоса быть не может. Замучался попадать в слепой шлиц самого ТНВД, поэтому его снимать не буду. Зашел в магазин, купил волговский бензоэлектронасос, хочу его воткнуть вместо насоса подкачки. Вот только не знаю, он выдает 4 очка не лишку ли, не скажется ли это на самом ТНВД? Насос ходу поставить между отстойником и фильтрами, пусть постоянно работает. Ребят какие мысли? Запись первая, поэтому прошу не судить если что.

Ответить с цитированием