Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 07.07.2015, 19:23
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Алексей48LIP Посмотреть сообщение
ROVER, существует легенда про краз, что меняют там в раздатке 2 шестерни местами в повышающем звене, там вроде по шлицам они проходят, просто перекинуть нужно местами, после этого краз начинает ехать до 120 кмч.

А на ваш краз можно поставить передний ведущий мост? или по креплениям они разные? Современные передние мосты по ступицам они габарит или негабарит? Ну имеется ввиду если одеть шоссейную или узкую от зил 131 резину? У лаптя 255 я рулеткой мерял - у него не резина а железо в ступицах выступает за габарит. Просто одеть узкую на лаптя не поможет.

И ещё вопрос - если на вашего заднеприводного на перед одеть просто широкую резину, лапти или арочные или с тракторной тележки или с трактора или комбайна широкопрофильную - проходимость увеличится? Вы никогда не пробовали? Мазы и кразы на узкой передом сильно проваливаются
Про легенду - не вижу смысла, слаб мотор, чтобы что-то так быстро везти, мощность требуется как бы пропорционально квадрату скорости, так что.....

Мост поставить можно от 6505, так вроде полноприводная версия 16 или 18 тонника.
Все будет в габарите. Но все это чисто теоретически, ибо практически такой мост будет стоить как 1 или 2 КРАЗа.

Арочные? - можно УРАЛЬскую на 370 попробовать, может не будет задевать. По крайней мере у меня на ЭО-3322 поначалу стояла УРАЛьская резина, а диски там КРАЗовские.
А так я не пробовал, зачем тратится, КРАЗ и так стоит как памятник, тк работы нет, в тч и на экскаваторе.
А так резина 131 на тележку КРАЗа - дешево и сердито.
Проходимости хватает, передок уже врядли существенно поможет, особенно с грузом.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием