Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 04.05.2020, 17:56
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Нижегородская обл,гДзержинск
Сообщений: 36
Аналоги. Датчики положения переднего ковша и положения колес

Всем привет.Купил 2006 JCB 3CX Super маленко работаю и по возможности востанавливаю сам, что могу,датчик не работал(прозванивал его)Датчик положения переднего ковша JCB 70180345, 70180243 стоит 5500 рублей решил заменть на аналог.
Похожая идея в теме Датчик положения колес JCB 70180312(но там другой датчик).
Фишка находится за пласитиковой защитой перед входом в кабину внизу с правой стороны на баке солярки.Фишку отрезал,провода соединил черный к черному(управление),коричневый к кричневому(+),синий к синему(-).
Датчик достался даром LA18M-55.8P2.U1.K 10-30 VDC PNP трехпроводная NC, Sn=8 мм
родной датчик http://www.omron-pro.ru/doc/sensor/proximity/e2el.PDF кому надо выложу инфу и фото его .Датчик можно заменить на любой Индуктивный датчик PNP (переход) NC (нормально закрытый), дистанция 5-8 мм, 10-30VDC,диаметр по корпусу 18 мм.Самый дешевый(на быструю руку который я нашел) в интернет-магазине 1 188,00 руб на 26.04.20г -KIPPRIBOR.RU модель LA18M-55.8P2.U1.K с длиной провода 2 м(хотя надо 2,5-2,6м).Это не реклама магазина и датчиков,а помощь потому как с сайта тоже беру инфу..Проверил работает.Выставляем зазар срабатывания (5мм).питание идет после включения клавиши, сигнал после как уйдет металлический штырь(здесь контакт нормально-замкнутый)тоесть не штыря идет сигнал.Включаем клавишу на прибороной панели кош в горизонт и выворачиваеш ковш от себя и потом в бок должно встать по горизонту.Возможно из опыта со временем зона срабатывания может быть меньше и потребуется снова настраивать расстояние.Причину не знаю"влага или микротрещины в лицевой панели-это догадки).

Как-то так.Еслим что не так извиняйте.
Всем удачи.Больше работы и меньше ремонта.


Последний раз редактировалось Модератор; 04.05.2020 в 23:14..
Ответить с цитированием