Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 30.03.2024, 23:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Добрый вечер Павел Владимирович, Вы как всегда на высоте, спасибо за информацию, я начал действовать по "взрослому",купил манометр на 40 мПа (резьба М20х1,5-специально взял под рукава) и проверил НШ16 закрутив манометр в рукав подачи, т.е. заглушил рукав манометром изначально стравив воздух через не затянутое соединение. Выключив подачу топлива в двигатель, начал короткими включениями стартера подавать масло НШ на манометр (предполагал что давлением может выдавить резинки из НШ), но к моему удивлению манометр показывал "0", тогда я кратковременно завёл двигатель, давление скакануло до 100кг/см2 (не критично, рабочее 160 кг), после этого я завёл двигатель на малых оборотах, давление 70 кг, прибавил выше средних, давление редко доходило до 100кг. Купил новый насос, поставил (манометром не проверял), вроде колёса пока поворачивают стоя на месте, надо проверить на ходу. Павел Владимирович прочитав Ваше послание, подумал, у меня стоит гидроцилиндр Ц50 и шток в нём 25 мм, а что если поставить Ц63 т.е внутренний диаметр полости будет на 13 мм больше, правда и шток в нём 30 мм ( на 5 мм больше), он выдаёт усилие соответственно 4740 (полость без штока) кг и 3660 кг (полость со штоком) а Ц50 -2980 кг и 2240 кг (1тонна в плюсе к усилию), как Вы думаете, стоит попробовать или рычаги начнёт ломать?

Ответить с цитированием