Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 19.11.2010, 16:51
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от sebastian08-00 Посмотреть сообщение
))))))))))) ха ха вот вы зажигаете,я нихрена не понял что вы ругаетесь и откровенно наплевать кто там из вас стал главным борыгой. Вольво на мой взгляд нашпигован побольше,а я за новационные технологии =),только вот помню ,рюхнулся у нас на севере Вольво в болотину по самые уши и так и увезли его мёртвым,весь замкнул.Хитачи в таком же варианте,ну тоесть утопленик,после полной чистки почемуто работал=) Вольво на мой взляд всётаки саздавался для красоты и теплоты=)
Во-первых. Если сравнивать вольво и хитачи. Современные модели. То никой разницы в напичканности электроникой - нет. И там и там стоят компы.
Во-вторых. Чтобы экскаватор, погрузившись в воду, не занимался там электролизом, нужно при погружении хотя бы выключить зажигание. Вообще массу бы еще выключить, но не всегда получается.
Если погрузился не до конца, то быстрей снимать компы. Если капитально утонул, то после того как достали ни в коем случае не включать зажигание. Нужно снять все компы и замочить их в дистиллат. Так же желательно поступить со всеми электронными компонентами (контроллерами дворников, печек, кондея и т.п.; платами; релейными блоками; преобразователями напряжения и т.д.) После промывки дистиллатом тщательно просушить и ставить, промыв еще и разъемы на кабелях. И тогда очень большая вероятность, что проблем c электроникой не будет.

Ответить с цитированием