Показать сообщение отдельно
  #418  
Старый 05.05.2016, 08:08
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Slav07 Посмотреть сообщение
сп

Спасибо за блок схему А1 electronic box - из сервис мануала , хороший мануал , там все классно расписано ..... на английском правда , но это для меня не проблема , так как я его знаю ....
Проблема только в том , что пытался найти принципиальную схему этого бокса , но , естественно , немцы ее никогда не выложат ....
Пришлось снимать компаунд , отпаивать шлейфы , зарисовывать фрагменты схемы ...
Дорожку вычислил и восстановил , блок заработал , сейчас вылезли кое какие проблемы с механикой. Но , это уже другие дела .
Кстати , схемотехника что джойстика , что эбу довольно простая и понятная , они используют обычные компоненты , которые закупают и ставят ... за исключением только ихнего софта .
Спасибо за ответ . С уважением .
Политика сервиса, безусловна, направлена на продажу запасных частей. Поэтому нет в руководствах подробных схем. Дошел до неисправного компонента - приговаривай его под замену.
Однако проблема еще и в том, что на местах очень трудно найти квалифицированных электронщиков, как Вы, например. Многие мастера просто не хотят браться за такие ремонты. Ремонт таких электронных блоков занимает большое количество времени, так как требуется во - первых понять принцип их действия. Представьте, если техника работает на добыче золота, где каждый час простоя снижает производительность добычного комплекса в целом. Тогда замена блока будет экономически обосновано.
Конечно, если такой электронный блок упраления есть на складе у дилера.....
А склад дилера расположен не за 1000 км от места работы техники....
И сервисный инженер дилера, по крайней мере, знает как проверить питание на блок.....

Ответить с цитированием