Показать сообщение отдельно
  #154  
Старый 09.11.2017, 18:59
AMD AMD вне форума
Новичок
Сообщений: 10
Друзья! Готов выслушать всю суровую критику и рекомендации.
Т.к. я ещё очень молод на этом форуме и посреди текста пока фото не могу вставлять, фото будут в конце поста под номерами.
Стоял на задней установке гидрораспределитель (Рис.1) Р-200.3.000 (ЭО-2621, ЭО-2626 Сарэкс). Тяжёлый гад. В итоге он стал сильно закусывать золотники, снял, разобрал, промыл, поменял резиновые уплотнения, собрал, поставил - не помогло. В итоге при замене на МР-80, при повторном снятии с него выпали ч\со стороны ниппелей, какие то кусочки металла.Посмотрел, новый такой в районе 30ки и выше.
Решил воткнуть два распреда МР-80-4/2-444-4 и МР-80-4/3-444-4, по спецификации они должны работать в паре, т.к. у них один предохранительный клапан на двоих. Соединил их согласно схеме (Рис.2) той, что идёт на сайтах продавцов (на фермере есть тема со схемами, но там соединение с переделками распредов, глушение сливов, сверление дополнительных отверстий). Брал в Питере их новые в коробках с паспортами. Сами распределители 2015 годов выпуска уменьшенными габаритами. Поставил их на трактор, секции распределил (лицом к установке): крайняя правая - лапа, вторая с права - ковш, третья с права (последняя на правом распреде) - стрела. На левом распределителе по такой же почти схеме: секция первая с лева - левая лапа, вторая с лева - поворот стрелы, третья (последняя на левом распределителе) - рукоять.
В итоге на данный момент, подсоединил только правый распред (лапу, ковш и стрелу), работают все секции по разному и отвратно, об этом поз же, на левом только лапу. Встал вопрос с подключением гидроцилиндров на поворот стрелы. По тем схемкам, которые выкладывались в начале этой темы (Рис.3), предположу, что поворот работает в паре двух насосов НШ100 и НШ32/50, со стороны "А" идёт подпор натяжки цепи (НШ32/50), а с входов "В" и "С" от секции распределителя НШ100. Но это только в моей теории.
Теперь что бы подсоединить к новому распределителю, мне нужно так же подпор сделать от НШ32/50 или схему переделывать, подключать секцию к полостям со стороны штоков, а со стороны поршней полости соединять и выводить под слив, что бы там масло перегоняло из одного в другой при работе гидроцилиндров.
Всем заранее спасибо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161022_222510.jpg
Просмотров: 126
Размер:	28.0 Кб
ID:	34090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: p80para.jpg
Просмотров: 179
Размер:	94.2 Кб
ID:	34091  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поворот (1).png
Просмотров: 139
Размер:	31.9 Кб
ID:	34092  


Последний раз редактировалось AMD; 09.11.2017 в 19:02..
Ответить с цитированием