Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 30.08.2021, 20:30
Новичок
Профессия: Электрон
Сообщений: 4
Доброго времени суток) Уважаемые форумчане! Прошу помощи(совета/консультации) Volvo EC300dl, двигатель d7e встала посреди смены, заглохла не заводилась, встала поперек планировки. Я как раз рядом делал DOOSAN'а 340го попросили посмотреть...сканера с собой не было.Облазил явно топливная...в этот день меняли форсунку, завел с эфира, упала в аварию (заглушите двигатель, впрыск топлива).Я посоветовал глянуть топливную. В аварии на 1200 оборотов съехала с косогора и поставили у вахтовки ( все дело происходит в лесу на участке, 15 км до ближайшей трассы). Я уехал в город договорились что приеду гляну. Пока меня не было механики заменили клапан давления в топливной рампе, датчик давления, клапан дозатор,переобжали трубки подачи после насоса подкачки ( там у них доп.насос врезан). Толку не дало-заводится только с эфиром.Все замененные детали новые.
Приехал со сканером (vcads dpa5) висит-mid 128 psid 96 fm1 1. Давление на холостых в низкой части после запуска 500-530, в высокой 25000 периодически падает до 14000. Плавает, обороты тоже скачут все происходит более менее циклично.гистерезис в 100 оборотов каждые 5секунд. И ОПЯТЬ ВАЛИТСЯ В ОШИБКУ!! Что сделал: заменил оба тнвд, поменял 5 форсунок , перепроверил за механиками, еще раз заменил датчик давления. После замены тнвд давление стало на холостых в высокой части около 50000 но через минут 20 упало до 40000~43000.постоянно валится в ошибку ( psid 96) идеи закончились. Уже неделю бьюсь... видео могу выложить как только разберусь как это делается...

Ответить с цитированием