Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.10.2014, 21:39
Новичок
Профессия: Инженер
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 4
Доработка Volvo BL61 с КПП Carraro

Купил убитый Volvo BL61 с разобранной КПП. Была сломана муфта включения переднего моста и ещё много всего пострадало от стружек муфты ( подшипники, насос, много чего потеряно было).
Чтобы больше такого не было, решил избавиться от причины поломки (включение переднего моста когда этого не надо). На 22 ножку мозгов идёт сигнал от реле тормозов ( стоп сигнал). На разрыв поставил включатель. Отключил - при торможении не включается передний мост. (полное отключение переднего моста, например как на JCB). Включаю - при езде на скорости в гололед (безопасность превыше всего).Только не выдёргивайте само реле включения стоп сигналов, ведь тогда же и стоп сигналов не будет. Чтобы увидеть мозги надо снять панель приборов, я снял всю скорлупу справа от водителя так как не знал какой провод мне нужно искать.
КПП снять и поставить не проблема, я делал один, когда заменил насос на КПП. Сразу менять денег не хватило. Единственное правило, всегда гидротрансформатор должен быть с КПП а не с двигателем. Иначе стопроцентное повреждение сальника и втулки.
Ещё один совет, если меняете шток цилиндра ковша заднего, то переделайте его сразу на 56 мм, на 55 манжету трудно найти, да и шток только под заказ.
Если кому интересно, могу подсказать как настроить плунжерные пары после замены, на количество солярки чтобы во все цилиндры брызгало одинаково. Только нужен комп и MT-Pro4.
Ещё забыл, передний кардан от Terex c небольшой доработкой можно поставить на Вольво, у меня три месяца без проблем пашет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8292.jpg
Просмотров: 854
Размер:	969.4 Кб
ID:	18219   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8293.jpg
Просмотров: 570
Размер:	884.2 Кб
ID:	18220  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8049.jpg
Просмотров: 531
Размер:	709.0 Кб
ID:	18221  


Последний раз редактировалось rilfat; 30.10.2014 в 21:46..
Ответить с цитированием