Показать сообщение отдельно
  #494  
Старый 28.05.2018, 11:24
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Всем привет.
Такой вопрос. На рс 210-8, с двигателем saa6d107e-1(если верить мануалу), по внешнему схож и cummins QSB6.7,
пошла соляра в поддон.
Форсунки проверили на стэнде, не льют. Утечка чуть больше номинала. Колечки заменили.
Вариантов в этом движке, как я понял не много - головка блока, форсунки, манкал говорит тнвд.
Тнвд может? При его демонтаже явно видно, что вымыло масло с метала, как раз от вала вниз, в картер. С манжеты масляной вытащил полоску резины небольшую.
Но местные топливщики все в один голос кричат, что это херня и соляра с тнвд пойти в мотор не может. Там стоят 2манжеты и дренаж.
Да, дренажное отверстие в насосе и выемка в блоке, но текло ли от туда не понятно. Всё было залеплено пылью/грязью. Хотя на снятом насосе в дренажном канале топливо было.
Естественно, начальство манжеты не поменяли. - поставим, посмотрим. А если с дренажа опять не пойдёт? Мне заниматься мазохизмом с повторным снятием и установкой тнвд не хочется)
Случилось как-то резко. Отключилась 2я форсунка(проводка), починил. После заводки, сразу, начал дымить сизывато-серым. Пахло солярой. На следующий день в картере 2 уровня. Думали форсунка льёт,, ан нет.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием