Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 17.09.2012, 20:47
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
С ремонтом поворота руля, так же как и с остальной гидравликой у меня все приостановилось, потому как угробил единственый манометр, который и так не особо хорошо показывал.
Давление в рулевой измерить мне не удалось. Думаю, что причина либо в насосе-дозаторе(который еще и течет со всех щелей), либо в НШ. На вывешенном экскаваторе рулем колеса поварачиваются, но тяжело, а стоя на колесах их уже не повернуть.
Завтра или послезавтра поеду за манометром( ближайший магазин гидравлики не близко).
Еще выявил проблему такого характера: все операции по гидравлики(кроме руля) работают, как полагается, но без нагрузки. Но стоит какому-либо штоку до конца войти или выйти из цилиндра, мотор тут же глохнет. Т.е., например, опоры и отвал поднимают экс с нужной силой, но дойдя до конца( если не отпустить педаль) мотор тут же глохнет. То же самой и на прочих операциях.
Вот пока без манометра, могу только гадать. Что-то с двигателем(т.к. в момент нагрузки перед тем как заглохнуть дымит сильно), или же это насосы( завышено давление или наоборот какой-нибудь дохлый).

Ответить с цитированием