Показать сообщение отдельно
  #259  
Старый 09.03.2013, 13:08
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от arvidas Посмотреть сообщение
К сожалению, стоимость сборки у нас будет гораздо выше, чем соберут китайцы, да и наше качество спорный вопрос. Но, при этом при сборке будут использованы комплектующие и узлы, что используют брендовые заводы. Например, LuQing использует те же узлы, что установлены на погрузчиках SEM, а инженеры на заводы из бывших работников SEM. Так что важно знать уровень квалификации работников данного конкретного "китайского гаража". У брендовых погрузчиков тоже дефектов хватает. И в чем виноват брендовый сборочный завод, если вышла из строя деталь смежного завода (мосты, двигатель, гидротрансформатор и КПП)?
А вот если взять то же Амкодор, то там чужой только двигатель, остальное делает сам завод. По китайским производителям свои мосты и коробки передач использует только Chengong, SDLG, XGMA, Loonking и Liugong, все остальное (гидравлика, насосы и т.д.) от других заводов. Но от этого качество лучше не становится. А ломается все (это железяка), и CAT и KOMATSU - но только цена вопроса по ремонту гораздо выше.
Естьдругой вариант, заключаете договор с гараж конторой,на сборку 50 погрузчиков,вносите небольшие конструктивные изменения например плюс один фонарь над кабиной.И собственную надпись малюете на стреле например ким лоадерс и ввозите уже собранный,в тех докуметации будет сказано,собрано в китае по заказу ооо такое то.Не знаю насколько серьезно это воспримется,по крайней мере с продуктами питания из Рф я такое видел,сгущенка производитель такой то,а на этикетке написано крупно,произведено для такой то компании,казахстан,адрес.Ну это в кратце конечно,не вдаваясь в бюрократические препоны при ввозе наверное прийдется пройти сертификацию,хотя насколько я знаю,сертификацию,фронталы,катки,грейдеры.бульдозе ра,не проходят ни у вас ни у нас в РК.
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов

Ответить с цитированием