Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 17.05.2012, 15:32
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Приветствую Вас, уважаемый!
Видел Хитачи прямую лопату с указанной Вами системой регулировки положения ковша относительно забоя, также есть "знакомый" ТЕРЕКС - только не уверен насчет механической системы, но по-моему на машине есть вертикальные штанги, наверное они как раз механически и регулируют ковш.
Лично мое мнение - гидрравлическая регулировка удобнее в работе, так как механическая система будет требовать времени на изменение угла наклона ковша.
Другой вопрос - как часто требуется изменение положения ковша? Скорее всего, механическая система дешевле при внедрении в производство, гидравлическая дороже... Я правильно уловил ход мыслей?
На карьерных Терексах с прямой лопатой механизм ТриПовэр ставился везде. Сейчас эта система в новых Катах, которые по конструкции те же Терексы. Механическая система времени на требует- штанги и трехплечий рычаг гидроцилиндры стрелы и ковша образуют механизм, который держит ковш в одноми том же положении при работе стрелою (оч. полезно при его подъёме из забоя на выгрузку).
См. по ссылке: https://mining.cat.com/cda/files/310...6528-01_LR.pdf


А у Хитачи есть модели с гидавлической корректировкой ковша. Но, как я понял, у них корректировка положения происходить при подаче рукояти что ли?В отличии от Терексовского ТриПовера, у Хитачи ковш корректируется при подаче рукоятью с целью сохранения постоянного угла реза \ черпания относительно площадки забоя.
Так вот хотелось бы узнать подробнее про систему как у Хитачи.
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)


Последний раз редактировалось КЛ_или; 17.05.2012 в 15:39..
Ответить с цитированием