Показать сообщение отдельно
  #1743  
Старый 06.07.2020, 19:17
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Именно по ZX330-5 не скажу, т.к. данные есть только на модели класса 800-850-870, но думаю, что также 12000 м/ч. Преждевременный износ насосов, при отсутствии повреждений частицами износа гидросистемы (разрушение г/ц, распределителей, г/мотров и т.п.) скорее происходит по причине не качественной рабочей жидкости (пытаются залить что нибудь дешевое) и в значительно меньшей степени по причине применения КАЧЕСТВЕННЫХ запасных частей.
Привет!
Возможно, да и плюс то, что фильтра полнопоточные меняют не через 1000 часов, а при замене масла.
Сегодня возник у меня еще вопрос-что за первая ступень у ТНВД и проблема не в форсунках?
Утром меня отправили на хитачи 450-3, сказали, что гидравлика душит ДВС. Приехав к нему я дал ему нагрузку-стрелу до упора верх. Движок нормально работал, не глох и не задыхался. Машинист сказал что сегодня нормально работал Так его мин 20-30 испытывал, стрелу, рукоять, ковш до упора. На всякий случай обучил насосы ( обычно когда насосы душат ДВС-не обучаются) Посмотрел параметры- Давление ТНВД-132 МПА( стрела затык), давления надува слабовато было-168, низкое давления топлива-3 бар.Не успев приехать на базу, звонок-экскаватор стал тупить Приехав обратно нашел ошибку 1239-1. В мануале пишут -Отсутствует давление подачи насоса(Первая ступень). Что за первая ступень мне не ясно.Давление ТНВД упало с 132 до 80, и при затыки стрелы падает до 30. Посмотрел клапан на рампе-норм ( утечки в нем не было. Проверил обратку с форсунок-показалось большеватой. Еще обратил на выхлоп-При нагрузке ДВС троил и дым был синим. При помощи программы проверил форсунки путем отключения -2ая форсунка оказалась не рабочей, а 1 и 5 так себе.Вот еще заглушил его, подождал пару минут, завел-Давление ТНВД стало-132, потом после нескольких операций в затык снова упало до 80. ДУМАЮ ПРОБЛЕМА В ФОрСУНКАХ, а твое мнение каково???????? Жгут ДВС желает желать лучшего.

Ответить с цитированием