Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 31.05.2012, 22:42
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
JCB-5CX -это двигатель 118 л/с, интеркуллер ,6 ступенчатая АКПП,полное сервоуправление и еще куча наворотов,,,,а что твое VOLVO ? так,ничего особенного ,,, Ты на экс/погр, JCB работал ?
Боже мой! )))) Кент! Я не до такой степени завишу от материальных вещей чтобы брызгать слюной от всяких наворотов и доказывать чем та или иная железка или тряпка круче другой. Не работал на них, и желания особого нет! Видел их в работе- ничего особенного! При случае попрошу ребят "прокатиться", теперь только ради того, чтобы узнать, от чего у тебя такой взрыв эмоций! Чего там такого особенного? Да 5 мощнее! (Ставь "холодильник"на воздух, вот тебе и добавка мощности) Да с полным фаршем! (Вольво тоже ставит сервоуправление "на круг") И что? Ты думаешь он один будет такой?! Никто не сделает подобную?! Да уже наверняка делают. Практически любой серьезный производитель, за деньги покупателя, нашпигует свой трактор всякими возможными няшками, и сервоуправлением в том числе, тем более что его ставят даже не очень крутые фирмы. Добавить мощность, увеличить объем ковшей- это только дело времени! Дальнейший спор на эту тему считаю бесполезным! Всё равно что спорить о сотовых телефонах.
"Король" )))) Что толку от такого "высочества" на производстве, если в кабине будет "без царя в голове" сидеть, и использовать сей механизм на 50 процентов максимум от его возможностей?! Ты не знаешь таких? А я повидал!

Ответить с цитированием