Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 06.02.2014, 14:54
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от савельич Посмотреть сообщение
Aмне VOLVO 946 не понравился! Конечно в плане комфорта ДА ,тепло светло и тихо ,мощная печка , обдув стёкол, температура двигателя всегда 80(что уж там шведы китайцы бразильцы сделали) несмотря на минус 45. Развесовка никакая, передок слишком лёгкий, плюс к этому толщина режущей кромки 20 мм (как у GD 825 (вес 30 тонн) поэтому при работе его по дороге бросает как Тузик тряпку. Разные крепления дисков к ступице на переднем и задних мостах, хитрый размер резины 17,5х25, для карьера слабой(два грейдера на одном 2000 на другом 3000 часов, 4 колеса на выброс). Слишком умная коробка ( трогается вперед на 3 на зад на 5 ) чуть газульку сбросил глохнет, после запуска пишет ,что едешь на ручнике (хотя система противодураковая не снимешь с ручника не включишь передачу). Неудобно менять фильтр КПП( руки по локоть в масле).Мала ёмкость аккумуляторов (2 , 3 попытки запуска двигателя, тэны в воздушном коллекторе много ампер жрут,даже при запущеном двигателе напряжение 22 вольта пока не отключатся). так что моё мнение Komatsu в работе на голову выше. Чтобы не быть голословным в конторе Komatsu GD705A4 40000 часов (сейчас типа на капремонте), GD825A 26000 часов и две Volvы, был ещё ДЗ 98 (ну примерно 15000 , пока мужик с руками работал , как перешёл на 825 1,5 года простоял и списали),сам в этой конторе грейдеристом 10 лет и работать пришлось на всех. Не знаю как CAT( не сталкивался) а по мне Komatsu.
Комфорт там как на легковой. По поводу карьера, VOLVO не карьерный грейдер, а строительный. У нас на 976-м стоял передний отвал, передок не таскало по дороге. Аккумуляторы у нас стояли увеличенной емкости, для севера. Комацу у нас не видно, был в леспромхозе один года 1975 наверное. Больше живьем я их не видел. Кстати, Комацу с ведущим передком бывают?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием