Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 01.09.2008, 10:04
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Истина - где-то рядом…
Выставки строительной техники, строительных технологий - удовольствие дорогое, но необходимое. Фирмы в них участвуют отнюдь не ради возможности: потусоваться и побухать. - Капиталисты деньги на ветер бросать не привыкли. А КОНЭКСПО Россия 2008 - вообще, одна из крупнейших выставок, если не самая мощная уже у нас…

Понятное дело, что в высказывании уважаемого metadon - была изрядная доля шутки. Но я не согласен с уважаемым metadon и в том, что касается: поиска клиентов! Ведь бизнес, и строительство - это никак …не застывшие структуры и явления. Наоборот!!

И бизнес, и строительство - это вечный, непрерывный, постоянно меняющийся и прогрессирующий, (на мой взгляд) процесс.
Строительные фирмы не стоят на месте, а развиваются, объединяются, изменяются. Рождаются новые фирмы, а многие старые, наоборот - прекращают существовать. Поэтому на Выставках тоже можно искать, и - находить клиентов! - И с большим успехом. И не только клиентов…

Соответственно, и на такой мощной выставке, как КОНЭКСПО Россия 2008,- можно и нужно успешно работать и добиться мощных результатов. Ведь просто присутствовать на Выставке, просто «демонстрировать свой флаг» - мало. - Это не результат!
Это как раз застой. А результат - это совершенно другое! - Должны быть - позитивные изменения! То есть, в результате участия конкретной фирмы в конкретной выставке - должны быть конкретные изменения, и желательно максимально положительные, причём по нескольким направлениям.

А если от участия в Выставке: у фирмы нет чётких положительных изменений,- то виноваты конкретные PR-менеджеры и те руководители, которые их держат. В том-то всё и дело: уже даже здесь, на форуме Эру, это хорошо видно - пиарщики работают плохо, бездарно, дико непрофессионально! (клиентов держат за ЛОХОВ!)!!! 100%.

Плохо пиарщики работают, на мой взгляд: пока - у корейцев; почти …никак не работают у CASE, HITACHI, NEW HOLLAND, KATO, и в основном неплохо - у V0LVO, LIEBHERR, KOMATSU, JCB. А лучше всех - у CATERPILLAR! Это видно в т.ч. и по цене на технику указанных фирм…(Повторюсь: это мои личные наблюдения).

И повторюсь - на мой взгляд, основная причина неуспеха многих фирм, в т.ч. и на Выставках, и вне Выставок - в большинстве случаев: обусловлена именно плохой рекламой, т.е. бездарными пиарщиками.
Я бы не стал так однозначно утверждать. Причина неудач той или иной крупной компании -дистрибьютора складывается на мой взгляд из многих составляющих, из которых рекламе я бы отвел процентов 30.


Последний раз редактировалось met@don; 01.11.2008 в 12:45..
Ответить с цитированием