Показать сообщение отдельно
  #755  
Старый 20.02.2020, 15:35
Новичок
Профессия: Эксплуататор
Сообщений: 16
Добрый день, Мария!
1.-«1. Как ранее уже сообщалось, что редуктор РМР 4500 устанавливался на ГСТ9 для легких работ, что позволило значительно уменьшить стоимость машины.
Заводом изготовителем было принято решение об отказе установки редукторов РМР4500, так как большинство потребителей ГСТ9 с такими редукторами, использовали машину как ГСТ10-12, что значительно снижало ресурс редукторов и приводило к отказам.
Относительно увеличенного числа передаточного отношения. Напомню Вам, что когда предложены были надежные варианты ремонта бортовых редукторов, вас интересовал самый быстрый и дешевый способ ремонта, вам было предложено увеличить передаточное отношение, так как запасные части были в наличие.»

То есть купить за 1 200 000 новые редукторы. Почему отказались поймете прочитав ниже в пункте 4.2.

2.-« 2. Мы подняли всю историю обращений по Вашей технике, на что могу ответить следующее:
- ремонт ДВС был произведен в рамках гарантийного обслуживания первый раз дилером, второй раз сервисной службой завода-изготовителя, так как компания ЯМЗ отказала в гарантии на данный двигатель, после повторного ремонта обращений по отказу двигателя не поступало. Ремонт ДВС был произведен при наработке 1152 м/ч, акт № 3540 от 17.01.2018 года. Обращаем Ваше внимание, что завод изготовитель полностью взял на себя обязательства по гарантийному ремонту ДВС, несмотря на отказ ЯМЗ, и некачественный ремонт силами дилера, на сегодняшний момент двигатель работает в нормальном режиме и отклонений не имеет.»

2.1.Ну как бы нормально ремонтировать за свой счёт технику на гарантии. Уточните сроки дважды ремонта гарантийного двигателя? Могу ошибаться,но что то около 3 месяцев!!! Напомните мне, что вы предложили пока гарантийный бульдозер стоит и рабочий процесс на грани срыва. Двигатель сейчас работает нормально,потому что сами отремонтировали. Отремонтировали за две недели. Если не поступало информации об отказе ДВС, это не значит, что отказа не было. Отказ был. Ремонт был произведен силами собственных мастеров.

3. –«По поводу износа ходовой группы на 95% хочется, чтоб вы дали пояснения:
- Вы приобретали гусеничную цепь и ведущие колеса, стоимость данного комплекта составила 449 тыс руб. замена данных узлов на 4000 м/ч является нормой, и данные узлы являются нормально изнашиваемыми деталями, также как катки и натяжные колеса.»

-Откуда взяты эти нормы? Кем утверждены? Хотелось бы увидеть заключение эксперта, что работа бульдозера на фантиках и бумаге является таким же абразивом, что и песок, грунты в карьере. У меня есть противоположная информация от машинистов бульдозеров (со многими общался), что полигон ТБО-это одна из самых лайтовых работ для бульдозеров и 95% износ ходовой- это недопустимо. Цепи,звезды сделаны из "сыромятины" поэтому такой и износ.А ходовая на именитых бульдозерах ходит 10 и более тысяч моточасов говорю только про полигоны ТБО. Да, бренд стоит дороже. Но посчитав итоговую сумму владением ДСТ.... Другой вывод напрашивается.
Погуглил. Работая на сложных, абразивных грунтах ходовую меняют после 5-6 тысяч моточасов.

3.1 –«Комментарий по поводу того, что у вас лопнула рама в двух местах, не является правдивой информацией, так как у вас имеются трещины на подрессорнике.»

Я повторюсь ещё раз, я не технический специалист. Возможно я не правильно выразился, но факт остаётся фактом. Вы назвали это трещинами на подрессорнике, я назвал это лопнувшей рамой…Правда большой разницы между «лопнувшей» и «трещиной» не вижу.

3.2 –«Мы получили фотоматериалы от нашего специалиста, на которых отчетливо видно, что смазка центрального пальца балансирной балки не производилась, разрушены амортизаторы балансирной балки и между подрессорником и балкой набивается грязь, что и привело к разрушению подрессорника и, что машина почти не обслуживалась и не чистилась. (фото прилагаю)»

Мария, подскажите на какой странице книги по эксплуатации машины, есть пункт об обслуживании этого узла? К чему это говорю, чтобы провести вразумительную беседу со своими работниками. Также мне сказали, что визуально определили отсутствие на балке какой-то подушки. Каких-либо частей этоё подушки, также не обнаружены, что даёт предполагать об отсутствии её с самого начала эксплуатации. И это привело к трещинам на подрессорнике. Несколько комков грязи в труднодоступном месте-ничего страшного.

4. –«Относительно простоя в 2,5 месяца – отгрузили редуктор в Ваш адрес 19.12.2019 года, в этот же момент Вам было предложено произвести работы до Нового года, но Вы отказались.»

Работы по замене редуктора, цепей, катков, звезд, направляющих колёс были закончены на прошлой неделе. Работу производила компания ООО «Тракресурс-Регион» знакомая для вас организация? Работу они производили три недели!!! Производить одну и туже работу два раза не было смысла. Снять ходовую, поставить редуктор, поставить ходовую. А потом опять полностью менять ходовую. Мы дождались получения всех запчастей и разом всё сделали.

4.1 –«Так же нам известно, что во время ремонта нашей технике на замену у Вас работал не CAT, а ЧТЗ, соответственно стоимость аренды гораздо ниже, чем Вы описываете. Стоимость аренды ЧТЗ в Вашем регионе варьируется от 1000 до 1300руб/час.»

Да, у нас в парке теперь есть и ЧТЗ. Он был КУПЛЕН нами для того, чтобы не останавливать производственный процесс на объекте на время поиска дублирующей техники. Ибо не было гарантии оперативного ремонта бульдозера и адекватного реагирования от дилера и вашего завода. Потом на период ремонта у нас работал либо Кат либо Коматсу. Сейчас работает Коматсу 65. Сфоткать? Остановка производственного процесса грозит нам репутацией и санкциями со стороны контролирующих органов. А санкции одни-штрафы. Для нас наше ИМЯ дороже денег. Пусть мы отработаем в убыток,но наши клиенты останутся довольными! Довольный клиент за собой троих приведёт.
Также у меня есть информация, что в то время, когда был собран наш бульдозер, ваш завод собирал их из «того что было на складе». Госпрограммы по импортозамещению и тому подобное. Поэтому ваши специалисты при заказе запчастей не могли понять из чего собран наш бульдозер.Поэтому и задавли уточняющие вопросы: - Сколько у нас башмаков, количество зубьев на звёздах?

4.2.-« Также мы произвели расчет владения техники до 4000 моточасов, в результате чего мы получили следующие данные:»
Не совсем корректный у вас расчёт позвольте поправлю.

Расходные материалы на ТО (с периодичностью 250м/ч) 328 239 ₽( +-согласен)
Стоимость агрегатов за период 4000 м/ч: 900 705 ₽
*ДВС кап ремонт 0 ₽(своими силами 1 раз ремонтировали +-120 000 рублей)
*Трансмиссия замена 0 ₽
*Ходовая замена 900 705 ₽+ (100 000 рублей оплата работы по замене редуктора и частей ходовой)
*Бортовые редукторы 0 ₽ 240 000 (выход его строя возможно не полностью наша вина). Считаю недопустимым шагом от вашего завода ПРЕКРАТИТЬ поддержку запчастями машину выпуска 2016 года. И предлагать потребителю замену редукторов стоимостью 1 200 000 рублей.
* Покупка бульдозера ЧТЗ - 650 000 рублей .
* Аренда наёмной техники на время простоя ДСТ- посчитаем 6 месяцев 300 м/ч (в месяц) * 6 (месяцев)=1800 м/ч * 2600 (стоимость час работы) = 4 680 000 рублей
Итого стоимость владения на 4000 м/ч составляет 1 228 944 Р
Итого стоимость владения на 4700 м/ч составляет 7 018 944 (отсюда можно вычесть стоимость редуктора) за 2,5 года владения бульдозером который мы купили НОВЫМ за 5 700 000 рублей. Все расходы на содержание не учёл. Учёл только основные моменты.

5. «Считаем, что отказ бортовых редукторов произошел из-за халатного отношения к технике, и возможно было избежать данного отказа.»

Не совсем согласен. Как мне объяснили, что выдавило сальник на редукторе и в следствие чего и вытекло масло. Если в вашей методичке написано когда и как можно было проверить этот сальник, и как можно было избежать этой проблемы, то буду признателен если Вы мне это скажите. А дальше беседу со своим персоналом я проведу.
5.1- «Исходя из выше приведенной таблицы вложение денежных средств в технику (в абсолютно любую) является нормальным.
Также хочу обратить Ваше внимание, что Вы ни разу не приобретали у нас фильтрующие элементы гидросистемы на протяжении 4000 м/ч, также как и компания Техсервис-Петербург.»

Спасибо, что помните про фильтрующие элементы гидросистемы. Наверное Вас удивлю, но их покупали в другом месте. Благо у нас с этим проблем нет.

5.2 –« Думаю Вы согласитесь с тем, что даже при обслуживании личного автомобиля мы тратим значительную сумму (приобретаем резину летнюю и зимнюю, делаем техническое обслуживание, меняем стойки амортизаторов и тд), при этом 4000 моточасов эквивалентно 200 000 км пробега автомобиля.»

Соглашусь, что технику нужно обслуживать. Вкладывать в неё деньги. Вовремя обслуживать и ремонтировать. И я максимально стараюсь за этим следить. По общему состоянию бульдозера (ну у вас есть же фото и слова специалиста) и его экспертное заключение о состоянии машины, вы можете сделать объективный вывод о состоянии бульдозера. Вопрос в другом смотря какие деньги требует техника, как часто и какая есть после гарантийная поддержка от производителя запчастями. Всё познаётся в сравнении. Как например с пробегом в 200 000. На это количество моточасов у меня пробег получается 120 000. Средняя скорость по бортовому компьютеру моего авто-30 км/ч. Некоторые производители машин дают на такой пробег гарантию. А у вас гарантия по-моему 1500 м/ч, что эквивалентно 45 000 км. Правда не понимаю к чему эти цифры здесь. Зайдя в любой магазин или обратившись к дилеру именитой фирмы-найдешь любую запчасть на любой год спецтехники.
Кстати, купите у нас бульдозер?

P/S Ну и последнее. Вот после этого я и расстроился и излил весь негатив по бульдозеру здесь. И после предложения от Алексея Горелого к замене редукторов за 1 200 000. При расходах на содержание бульдозера которые я озвучил выше. Кто бы поступил иначе?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200220-203816_WhatsApp.jpg
Просмотров: 130
Размер:	322.2 Кб
ID:	38790   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200220-203739_WhatsApp.jpg
Просмотров: 116
Размер:	356.9 Кб
ID:	38791  



Последний раз редактировалось sfaat; 20.02.2020 в 21:05..
Ответить с цитированием