Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 20.03.2023, 22:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 673
В яндексе забанили чтоль?
Открутить любой РВД и посмотреть как выглядит, потом по картинке подобрать...
Их не так много видов так то...
И вообще смысла не имеет - в один и тот же магазин идти.
И тема по ЕЛАЗам есть, зачем плодить?

Пока писал вспомнил - на 888 стояли конусные, значит не плоский ORFS, и не шарик - значит не Советский DK, кольца не было - значит не DKO, Гайка (рвд) была с конусом, а не с воронкой - значит не Американский JIC и Японский JIS, а дальше нужно знать метрическая там или дюймовая резьба, если дюймовка то это британская BSP. Но мне думается что там будет метрическая, значит это DKL, а вместо него подходит DKO,отличаются наличием уплотнительного кольца. Вот почти все и перечислил, кроме флянцевых и банджиков.
Как видите ходовых только 3 вида - плоский ORFS, конус метрический DKL, конус дюймовый BSP.
Ну и банджики в топливной отечественной (и не только) техники стоят. Флянцы на больших машинках как то больше, на ЭП если на гидробаке только... кстати не на ЕЛАЗе ли я это как раз и видел - 2-мя стальными полукольцами РВД крепился...

Ну у владельцев комацу может и JIS будет (не знаю), а у владельцев Джон Диров...
не - не американский JIC, а плоский ORFS как на холланде и кейсе

И лишь JCB ставит дичь - дюймовый конус, но с кольцом, которых в моем городе сроду не было и менялись на обычный BSP.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 20.03.2023 в 22:30..
Ответить с цитированием