Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.03.2011, 14:54
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Есть идея! Но как её оформить, получить патент?

Здравствуйте, уважаемые господа!
Меня давно интересуют вопросы, связанные с усовершенствованием строительной техники. -Работаю машинистом спецтехники фактически всю сознательную и самостоятельную)) жизнь, и уже накопилось много недовольства по всей технике, на которой работал - армейской, строительной., с/х... Хочется позитивных изменений на бульдозерах, экскаваторах, тракторах.... - Хочется, чтобы стройтехника была:
1) более удобная для машинистов;
2) более надёжная;
3) более производительная;
4) более экономичная и универсальная...

И вдобавок, уже хочется, гм, и самому что-то заработать, если предлагаемые идеи, новшества будут признаны полезными... В общем, прошу Вас, господа конструкторы, и вообще, знающие люди (Уважаемые КЛ_или, Billi Bons, Volder, Александр С, представители САТ, Комацу...)ответить на вопрос:
может ли обычный машинист, к примеру ...Ваш покорный слуга)) в одиночку запатентовать какую-нибудь идею по спецтехнике?
Интересуют конкретные современные примеры, и алгоритм действий. -Просто есть несколько мыслей по улучшению ходовой, да и не только ходовой - но сильно сомневаюсь в успехе одиночки. -Очень сильно сомневаюсь...а хочется же, блиин

Так есть ли шансы у машиниста? А если есть,- то как их реализовать? Как добиться успеха? Сам я считаю, что следует проталкивать идею - с чьей-то помощью, в кооперации с людьми, умеющими делать эту работу.
Уточню: этот вопрос не праздный, и интересует не только меня одного.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием