Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 29.01.2019, 06:27
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Насим Посмотреть сообщение
Приветствую коллеги. Интересная тема, в котором надо также описать что произошло с этим клапаном SCV в моем случае. Летом на экскаваторе Хундай 140-9 колесный, появились проблемы в топл системе. В большинстве случаев, на Хундай установлен Cummins QSB 6.7, которые диагностирую через Insite. Но тут оказался ДВС Хундай D6GA,с системой CR на крышке клапанов так и набито. Не подключится компом, но на мониторе код активный SPN 94-5, Fuel delivery pressure, cнимаешь штекер с этого клапана тот же код, ставишь обратно также.но сопротивление самого SCV не понравилось мне(не помню сколько) не заводится ДВС, долго крутить надо чтоб завелась, но как заглушишь, опять долго мучится надо. Решено было заменить топл насос в сборе, кстати тоже Denso. Через пару дней хозяин экскаватора нашел топл насос в сборе, б.у видать намного дешевле

Точно такой же как у него, но когда он сказал что взял у знакомого у которого экскаватор Хитачи 330-3 с ДВС-ом 6HK1, я с начало .удивился, так как пару раз я диагностировал этот Хитачи, знал что топл также Denso CR. С начало хозяин Хундая попросил мне можно только клапан заменить, чтоб не плотить за насос в сборе, и я снял только этот SCV и заменил. До сих пор работает, и интересно и странно.

Что выходить, эти SCV значит работают не зависимо, что сняв с 6 цилиндрового Isuzu 6HK1 и поставив на D6GA Hyundai с топл системой Denso. Управление идет та с мозгов ДВС-а
Да. все так и есть. это с механическими гемор, настройка регулятора индивидуальна. А тут ECU всем запрвляет, только форсунки и отвечают за работу, приусловии правильного давления в рейке.

Ответить с цитированием