Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 28.02.2024, 10:51
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,027
Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Восстанавливаю китайский навес ( экскаваторная установка) с Кубота 7001. У трактора мощность 16 лс, а копатель рассчитан на 23. Но у меня три скорости на ВОМ, двигатель тащит хорошо, не глохнет. А вот при упоре ни стрела, ни ковш не движутся. Определённое усилие есть, скрёб мерзлую землю, упёрся и встал, двигатель работает, хоть и с нагрузкой, но устойчиво. Такое впечатление, что усилие слабое. Что может быть? Гидронасос не создаёт нужного давления? Распределитель был закисший, я его с помощью вд40 раскачал путём распорки и сборки. Плунжера слегка почернели, но без раковин. Пара, остальные в хорошем состоянии. В холостую всё манипулируется отлично, с отличной скоростью. На третьей аж летает… в гидронасосе была вода, немного, но была. Жижу поменял, бак промывал, насос тоже разбирал чистил. Рисок больших на пластинах нет. Фланец насоса на двух болтах, марки и модели как водится, у китов не обозначено. По размеру я не знаю, что за он. Не меньше нш16. Помогите с советом, пожалуйста. До этого дел с экскаваторами не имел, и как обычно, типа « самый умный» решил скрестить свинью с обезьяной. Понимаю, что дело сложное, но решаемое. Крутящий момент у трёхгоршкового D750 отличный. Должен потянуть. Экскаваторная установка приводится через ВОМ. Если три скорости, понижение 1:3. То этот насос он потянет. Извините, что влез в тему с вопросом. Не вижу движок « новая тема»
Проверяйте максимальное давление на выходе гидронасоса при удержании операций в упор, возможно дело в линейном клапане гидрораспределителя, разрегулирован или подвис на ржавчинке...
Фото распределителя в деталях поможет понять конструкцию...

Ответить с цитированием