Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 22.08.2014, 05:13
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от shival Посмотреть сообщение
Проработав несколько лет руководителем нерудного карьера и занимаясь последние 10 лет всем что связано с этими карьерами к сожалению положительных тенденций увидел мало. Да некоторые регионы строят неплохо, но и там при малейшей возможности в полотно закапывается все что угодно, столица и область кстати тоже не исключение. Первое что сделал придя на карьер запретил лить в коробки белазов всякую дрянь, коробки стали выхаживать в 3 раза дольше. . А канмаш я думаю ближайшие годы при таком темпе много крови ирландцам попортит. Их максима я думаю пока только цветочки. На карьере автора топика бывал лично, пару лет назад, из чего и как строят дороги в этом регионе знаю не по наслышке... Требования то ужесточают, вот только с соблюдением у нас обычно проблемы. У всех обычно один принцип, давай как можно дешевле, а с качеством пролезем. Ну и с техникой тоже самое, cde конечно хорошо, но ценник останавливает, а потому terex, dernaseer, там еще bruce есть, в принципе в нормальных руках все это нормально работает. У всех ирландцев тоже полно проблем и со швами, и с приводами, и тп. Как бывший директор карьера зато прекрасно представляю как трудно региональному предприятию отбивать лизинговые миллионы.. Ну хорошо если рядом крупное строительство идет, а если нет? А песок то далеко не потащишь....даже мытый.
По запчастям карьерного самосвала БЕЛАЗ можно отдельную тему создать,у нас разного рода фирмы и фирмочьки занимаются ремонтом и восстановлением Б/У или возят из КНР,в основном это подвеска(меняют рем комплект,красят и закачивают азот в стойки) ЦОМ, реактивные штанги, коробка, фрикционы ,главная пара, ступицы, поворотные кулаки, золотниковые ,это то ,что в основном в ходу ,мелочёвка вся из КНР. По ремонту отечественного ДРО то же самое-один ремонт,лишь бы дешевле,хотя можно сделать и запад рот откроет,всё для этого есть

Ответить с цитированием