Тема: Гидроудар
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 26.01.2011, 20:04
Новичок
Сообщений: 20
Абсолютно согласен с выражением «фирма ваша которая ссылается на гидроудар, ни разу его не видев, как наши политики которые ссылаются на финансовый кризис» . После таких объяснений о сущности гидроудара в голове складывается мысль, что гидроудар это что-то такое страшное, находится где-то между кабиной и г/распределителем с кувалдой в руках и его лучше не сердить, а то как даст… и все можно свалить на него.

Даю определение гидроудара из литературы «Гидравлический удар представляет собой кратковременное, но резкое и сильное повышение давления в трубопроводе при внезапном торможении двигавшегося по нему потока жидкости».
Почему же нельзя рассмотреть образование гидроудара по гидросхеме? ЭО-3323 я привел как пример для анализа, а был конкретный случай с хиндаем R170W. Могу выложить гидросхему хиндая здесь, если есть желание подискутировать на тему, как может появиться гидроудар. Может ли экскаваторщик, находясь в кабине органами управления вызвать гидроудар при исправной технике. Я думаю, что нет. В технику должна быть заложена двойная или даже тройная защита от дурака. Какая неисправность в технике может привести к гидроудару?
Фото неисправных деталей выложить не могу. Даю описание – несколько золотников оторваны от медных подпятников, подпятники изношены то трения так, что не видны следы от проточек для масла в торце, прижимная пластина и упорная пластина обломлены, упорная пластина имеет следы сильного нагрева от трения подпятников. (так обычно бывает при работе без масла).

Ответить с цитированием