Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 04.03.2014, 11:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Если быть кратким то Эбершпехер Гидроник-10 меня достал. Имеет свойство запускаться и греть только на базе, таймера на нем не было , только пульт вкл-выкл.
Неоднократно подводил меня на объекте, причем чем сильнее мороз тем многократнее вероятность что кина не будет.
Обидевщись на него окончательно , особенно после того как грея газ горелкой поддон двигателя спалил проводку и чинил ее в мороз -25гр, я его кастрировал.

Вместо него купил подогреватель воды для бани - насадка на трубу, эл вод насос газели, остальные железки набрал на базе.
В котле приделал только поворотное дно, сварил трубу и крепления котла, подсоединил последовательно печке. Поставил пульт включения насоса и стартера.
Сразу скажу что стартер с доп пульта не включаю- без газа не заводится, а если заведется нужно сразу сбрасывать обороты, поэтому не пользуюсь.
Время подогрева 20...30 мин с момента розжига до температуры 30..35гр. После запуска продолжает работу за счет помпы двигателя. После пуска двигатель быстро набирает 50...60гр и можно включить печку, и выключать газовую, если она горит.
Максимально нагревал за час работы до 65гр - но это совершенно никчему, если масло в поддоне нормальное как минимум 10W40, то достаточно до +25...35гр, чтобы двиг уверенно запустился.
Топливо: чурки как для самовара, в морозы и если не тороплюсь сыплю уголь, горит дольше но медленнее, для растопки грязную перчатку полью соляркой, сверху кидаю дрова.

Это подогреватель ни разу не подводил. Заводил до -30гр, ниже просто не работал.
Респект и уважуха!!! На дровах или угле это круто!!! Тема для тех кто частенько в деляне лес готовит!!! А то, помню, как мужики снег в бочку таскали и на костре грели, потом в трелёвочник вёдрами - жесть. Где цивилизация - электроподогрев рулит.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием