Показать сообщение отдельно
  #1608  
Старый 19.04.2020, 08:41
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Всем привет!
Меня волнует два вопроса.
Первый вопрос. Вот недавно столкнулся с такой ситуацией. Поменял на экскаваторе 650-3 жгут от ДВС. Во время замены я обнаружил, что на этом жгуте нет фишки с проводами для датчика низкого давления, который установлен на топливных фильтрах. Когда экскаватор начал работать, то после 10-15 мин, он переходил в аварийный режим. Заглушишь его, минут через 5-10 заводишь, нормально, но спустя 10-15 мин опять такая проблема. ( раньше была такая проблема, но тогда полетела ТНВД и ошибка выскакивала 1381) Поставил старый жгут, на котором есть фишка, все стало нормально. А вот был другой экскаватор 670-3. На нем фишка была откинута, так как датчик был сломанный. Но при этом экскаватор не переходил в аварийный режим, нормально работал.По какой причине может это происходить то, что на одном экскаваторе влияет подключение датчика низкого давления топлива, а на другом нет? Из-за прошивки, как я думаю? Если да, то где она установлена-в основном контроллере или в контролере ДВС? Мне кажется в основном.
Второй вопрос
На этом экскаваторе 650-3 не работает сервисное меню Из-за чего может быть? Из-за проблем с главным контроллером или информационным?


Последний раз редактировалось ГСИ83; 19.04.2020 в 14:34..
Ответить с цитированием